Как не ошибиться при выборе линолеума
Наш телефон:
+7 (495) 131-49-51 наливные полы

Главная » Статьи » Линолеум: как не ошибиться с выбором

Линолеум: как не ошибиться с выбором

Linoleum rulonyАбсолютно невзирая на то, что на рынках сегодня появилось невероятное множество современных инновационных видов напольных покрытий, традиционный линолеум все также по-прежнему продолжает пользоваться чрезвычайно солидной популярностью. И это совершенно не случайно, ведь грамотно подобранный линолеум способен должным образом гарантировать не только крайне высокую надежность и максимальное качество, но и весьма значительную экономию, и невероятную легкость в плане последующего обслуживания.Недорого купить линолеум в Краснодаре можно на сайте https://линолеум23.рф/.

Как выбрать действительно качественный линолеум

При подборе подобного материала, в самую первую очередь, конечно же, следует обязательно определиться с тем, какой тип линолеума лучше всего подходит для данного конкретного случая.

Самым широким распространением сегодня традиционно пользуются покрытия из ПВХ, которые вполне могут иметь в своем составе как один, так и из нескольких различных слоев, и выполняться на нетканой или тканевой основе, создающей необходимый уровень шумо- и теплоизоляции. Кроме того, подобного вида линолеум также еще абсолютно безопасен, хоть и производится из синтетических материалов, а также относится к категории полностью антистатических материалов.

Достаточно приличной популярностью, в настоящий момент, также пользуются и истинно натуральные виды линолеума, которые изготавливаются исключительно из природных компонентов. К главным отличительным особенностям у такого рода покрытий, следует отнести их полную пожаробезопасность, великолепную эластичность и особую невероятную привлекательность.

В каждое помещение свой тип линолеума

linoleum v spalneПри подборе подобного материала для прихожей крайне важно помнить о том, что по данному помещению чаще всего перемещаются в обуви, а потому присутствующее там покрытие обязательно должно отличаться должной влагостойкостью и немаркостью. Помимо этого, выбираемый для прихожей линолеум также еще должен обладать достаточно солидной устойчивостью к истиранию и совершенно не бояться влияния моющих составов.

Осуществляя выбор линолеума для кухни необходимо обязательно исходить из того, что напольные покрытия в такого типа помещениях обычно подвергаются весьма серьезным испытаниям. Поэтому оно, естественно, должно достаточно легко мыться, отличаться существенной долговечностью, без труда противостоять влиянию всевозможных химических составов и, конечно же, обладать должным уровнем износоустойчивости. Что же касается других жилых помещений, таких как, например, спальня, то в них, из-за относительно невысокой проходимости, вполне возможно применение абсолютно любого типа линолеума.

+7 (861) 99-11-777

20.09.2017