Тротуарный кирпич
Наш телефон:
+7 (495) 131-49-51 наливные полы

Главная » Статьи » Тротуарный кирпич

Тротуарный кирпич

Одним из наиболее крепких и прочных видов покрытий дорог и улиц является тротуарный кирпич. Одно из отличительных свойств, присущих данному покрытию — это прекрасное сочетание визуального превосходства и в то же время отличной прочности.

Тротуарный кирпич

Достоинства тротуарного кирпича

  • прежде всего, это удобный объём для кладки;
  • высокий предел прочности для применения и устойчивость к старению;
  • высокая устойчивость к процессам, присущим окружающей среде (способность противостоять химическим и физическим факторам);
  • натуральный вид сырья;
  • хорошая плотность кирпича
  • естественные цвета тротуарного кирпича, которые создала сама природа;
  • возможность долговременного применения (высокая степень надёжности материала изготовления — клинкера, позволяет кирпичу прослужить все годы эксплуатации);
  • заинтересованность данным материалом в экономическом плане (является одновременно и строительным материалом, и украшением, которое имеет разные расцветки и формы).

Износ тротуарного кирпича

В соответствии с проведёнными исследованиями, изменение форм брусчатки и её износ даже при значительной нагрузке невелик.

Такой кирпич обладает минимальным износом

Мнение у каждого человека о мостовой зависит в частности от её расцветки, величины шва и формата брусчатки. Однако поверхность, которую выложили из тротуарного, полуторного кирпича, придаёт гармонию с окружающим нас миром. Именно с этой целью в настоящее время широкое распространение приобрела клинкерная мостовая, которая и помогает достичь желаемого результата. Плоскость, которая выложена брусчаткой, должна соответствовать высочайшим требованиям для того, чтобы манёвр по ней был удобен не только пешеходам, но и различного рода автомобильному транспорту. Мощность тротуарного кирпича такова, что он может выдерживать нагрузку транспортного средства любой тяжести.

Клинкерный тротуарный кирпич

Также рекомендуем ознакомится:

15.03.2015