Применение рулонных штор, их преимущества и особенности
Наш телефон:
+7 (495) 131-49-51 наливные полы

Главная » Статьи » Применение рулонных штор, их преимущества и особенности

Применение рулонных штор, их преимущества и особенности

Рулонные шторыПри оформлении окон немаловажную роль играет выбор штор, их конструкции. Существует множество вариаций от простых тюлей в пол до инновационных жалюзи. В зависимости от техники оформления интерьера комнаты лучшим выбором считается установка рулонных штор. Они создаются ведущими специалистами из тканей с разными показателями пропускаемого, отражаемого и поглощаемого света. Такие шторы идеально подойдут как в обычную квартиру, так и офисное помещение. Для спален наилучшим выбором будут шторы с наименьшей продуваемостью, для кухни же, наоборот, следует остановить выбор на ткани, рассеивающей лучи солнца.

Созданы несколько типов штор: открытые и закрытые, кассетные. За счет усовершенствованного производства постепенно обычные шторы теряют свои потребительские качества. Рулонные шторы представляют собой ткань, установленную на валу. Крутящийся момент вала происходит за счет механизма подъема, полотно сворачивается в рулон. Закрытый тип выигрывает по сравнению с открытым видом тем, что в первом случае ткань подвергается меньше воздействию внешних факторов. Материалом изготовления может быть, любая ткань по желанию человека. Это может быть тонкая прозрачная тюль, или же плотная портьера, снижающая попадание лучей света в помещение.

Существует много преимуществ по сравнению с традиционными шторами. При создании рулонных штор, материал обрабатывается специальными химическими средствами для предотвращения сильного загрязнения на долгое время. Это способствует легкой чистке с применением любого моющего средства и губки, необходимость в постоянной стирке отпадает. Выбирая рулонные шторы, потребитель может подобрать цвет комплектующих под окраску окна. Фиксация позволяет менять положение окна под любым углом, штора все равно прилегает плотно за счет наличия направляющей планки. Сборка шторы позволяет создать иллюзию отсутствия таковых на оконных рамах. Многие потребители предпочитают разнообразить дизайн с помощью использования сочетания обычных портьер с рулонными шторами.

Используемый для производства прорезиненый материал не только пресекает солнечные лучи, но и позволяет сохранить колоритность цвета интерьера комнаты. Под воздействием внешних факторов цвет не теряет своей насыщенностью. Просмотр домашнего кинотеатра удобен в любое время суток при установке рулонных штор.

25.07.2015