Водонагреватель с тепловым насосом – оптимальное решение для получения горячей воды
Наш телефон:
+7 (495) 131-49-51 наливные полы

Главная » Статьи » Водонагреватель с тепловым насосом – оптимальное решение для получения горячей воды

Водонагреватель с тепловым насосом – оптимальное решение для получения горячей воды

Powietrzna pompa ciepla PCWU 300SK-23kW - przekrójГорячая вода в загородном доме уже не вызывает удивления. Сегодня она стала таким же неотъемлемым благом цивилизации, как отопление или электроснабжение. Принять ванную или душ, нормально вымыть посуду и т.д. – такие простые действия требуют обеспечения жилища проточной нагретой водой. Организовать автономное горячее водоснабжение можно различными способами с подбором соответствующих для каждого из них устройств и агрегатов.

При этом для многих владельцев загородной недвижимости главным является желание иметь наиболее энергоэффективную, надежную систему с длительным сроком эксплуатации и за приемлемую цену. Такие системы сегодня являются результатом внедрения новых технологий и напряженной работы инженерной мысли. Как, например, оригинальное решение сотрудников компании «Теплобак» http://www.teplobak.com.ua/ru/about/teplovoi_nasos.

Применение разработанной ими системы позволяет получить ряд ощутимых преимуществ:

  • подключения практически к любому отопительному устройству (за счет наличия вспомогательного теплообменника);
  • четырехкратная экономия энергоносителя в системе нагревания воды;
  • высокий уровень экологичности при осуществлении нагрева;
  • круглогодичная эксплуатация системы;
  • для небольших помещений возможно осуществление охлаждения.

Объединив в своей конструкции тепловой насос типа «воздух-вода» и водонагреватель ВТП, удалось получить практически четырехкратную экономию электроэнергии по сравнению с использованием стандартного водонагревателя такой же производительности. Добиться подобных результатов удалось за счет оптимального использования тепла окружающего воздуха.

Применение в системе теплового насоса «воздух-вода» позволяет осуществлять нагрев воды наиболее эффективным и экологичным способом с оптимальными для автономной системы финансовыми затратами. Управление при помощи специального многофункционального контроллера позволяет оптимизировать работу всех компонентов системы и задавать режим ее деятельности при помощи недельного таймера.

Высокая эффективность применяемого компрессора обеспечивает подачу воды с температурой до 62 °С, что позволяет проводить профилактическое обеззараживание бака водонагревателя от легионеллы без применения дополнительного электронагревателя. При этом применение разработанных компанией «Теплобак» тепловых насосов также делает возможным охлаждение небольших по площади помещений с использованием воздуховодов, установленных от места впуска воздуха через насос, до точки на выходе.

10.11.2015