Отличительные черты межкомнатных дверей на основе древесины
Наш телефон:
+7 (495) 131-49-51 наливные полы

Главная » Статьи » Отличительные черты межкомнатных дверей на основе древесины

Отличительные черты межкомнатных дверей на основе древесины

dverimkМногим владельцам частной собственности не свойственно  заморачиваться по поводу такого элемента интерьера, как межкомнатная дверь. При этом они совершают очень большую ошибку, потому что при правильном выборе конструкции обеспечивается изменение помещений, придание им необходимой атмосферы и стильности. Не следует забывать о важности обращения внимания на качественную составляющую двери. Качественная модель, например, фирмы Портес, будет радовать глаз долгое время. Также, к вам не будут доноситься посторонние звуки, и вы сэкономите на счете за отопление благодаря удержанию тепла внутри комнаты.

Сейчас вы можете купить межкомнатные двери https://portes.ua/ любого фасона и оттенка.  Поставщиками предлагаются разнообразные модели, подходящие любому вкусу и кошельку. Советуем уделить время изучению некоторых особенностей дверей, перед тем как делать свой заказ. Каким образом не ошибиться с выбором?

Особенности материала

Древесину считают самым популярным материалом, который используется при изготовлении полотна. Самая дорогая и качественная модель отличается тем, что для ее изготовления взят цельный массив. Им, как и дверям portes, присуща долговечность, привлекательность и низкая звукопроводность. Но высокая влажность вызывает деформацию конструкции.

Современные двери, изготовленные из древесины, относятся к так называемым шпонированным коробкам. В них качественную древесину покрывает тонкий слой шпона. Необходимо сказать, что такой тип можно назвать приемлемым, если при покупке вам не попалась так называемая пустышка. Такая модель оснащается рамой из ДСП или МДФ, которую наполняет сотовая бумажная плита. Такую дверь не отличают долговечность и хорошие технические характеристики.

Еще одним весьма распространенным решением является использование ламинированных дверей МДФ. Их отличает высокая степень экономичности. Визуально они копируют настоящую древесину, а наличие ПВХ-пленки в такой конструкции обеспечивает стойкость перед механическими повреждениями и воздействием внешних раздражителей.

Выбор конструкции

При выборе конструкции межкомнатной двери необходимо учитывать особенности интерьера в определённом помещении. Важно будет знать габариты и дизайн соответствующей комнаты. Данный критерию позволяет отнести двери к распашным, складным, конюшенным и раздвижным моделям.

07.12.2015