Врезка замка в межкомнатные двери
Наш телефон:
+7 (495) 131-49-51 наливные полы

Главная » Статьи » Врезка замка в межкомнатные двери

Врезка замка в межкомнатные двери

kak-vrezat-zamokМногие семьи весьма ответственно подходят к процедурам, связанным с монтажом межкомнатных дверей и все процедуры, связанные с их сборкой и последующим монтажом, доверяют квалифицированным работникам. Это вполне закономерно, поскольку никому не хочется испортить эстетичную и дорогостоящую конструкцию. Однако есть индивидуумы, которые легко берутся за новое дело, несмотря на его замысловатость. Однако перед тем, как выполнить ту или иную процедуру, нужно изучить различные теоретические аспекты, обдумать все плюсы и минусы и лишь после этого принять окончательное решение. Давайте же поговорим о том, как правильно осуществляется врезка замков http://422.by/ustanovka-i-vrezka-zamkov-minsk в межкомнатные двери.

При подборе инструментов для врезания замков в межкомнатные двери, нужно учитывать методику, в соответствии с которой будет выполняться процедура. Их всего несколько – первая предполагает эксплуатацию ультрасовременных образцов электрических инструментов, а вторая – стандартного молотка и зубила. Давайте же обсудим алгоритм выполнения таких работ.

Для начала определитесь с дверным полотном, а точнее с его месторасположением в установленном виде. Вы должны понять, где нужно установить петли, а где – замок. Дабы наглядно оценить ситуацию, приложите дверь к стенке около приёма.

Разметьте место монтажа. Тут всё легко: от нижней части с помощью рулетки нужно отметить восемьдесят или девяносто сантиметров. Это будет точка, где в будущем разместится ручка. На сначала нужно решить вопрос с замком. Отметьте центральную часть торца двери – сделайте несколько отметок и проведите линию, означающую ось монтажа. Именно её вам придётся использовать в будущем. После этого возьмите выбранную модель замка и измерьте длину его врезаемых компонентов, поделите полученную величину надвое и отложите итог от центра (отметки, выбранной для монтажа ручки), в две стороны по начерченной осевой прямой. В этой зоне будет находиться углубление под замок.

Теперь можно приступать к высверливанию посадочного зазора и вырезу потая для декоративной планки. Сделав все необходимые зазоры, можно выполнять сборку и монтаж замка.

28.01.2016