Шторы – традиция или новизна
Наш телефон:
+7 (495) 131-49-51 наливные полы

Главная » Статьи » Шторы – традиция или новизна.

Шторы – традиция или новизна.

Шторы Ну, вот и все. Старое окно заменено на новое. Сменился интерьер и надо выбрать портьеры. Казалось бы, ничего сложного. Но, вот здесь и появляется загвоздка. А что же выбрать? Остаться верным традиционным тканевым шторам или отдать предпочтение жалюзи? Или же внимательнее присмотреться к рулонным шторам http://msk.abris55.ru/catalog/rulonnye-zhalyuzi/, как к к чему то необычному?
Вот так настоящая дилемма. Не самый лёгкий выбор. Но, неужели все действительно так сложно? Нет, просто нужно смотреть на все глобальнее.
Для начала учесть размеры комнаты и наличие в доме детей и пушистых питомцев (в виде котов). Если квартира малогабаритная, то вовсе не стоит воровать объёмными шторами драгоценные сантиметры пространства, желательно отдать предпочтение чему-то более компактному. К тому же маленькие дети и питомцы могут значительно укоротить срок службы занавесок, достающих к полу. Наверняка это ни для кого не секрет.
Так, картина уже становится ясной, а выбор проще. Теперь нужно разобраться с жалюзи и рулонными шторами. Чтобы не ошибиться, нужно выяснить некоторые детали.
Ещё лет 10 назад считалось, что жалюзи – это сугубо «офисный» вид оконных занавесок. Сейчас же все иначе. Их появилось бесчисленное количество расцветок и цветов.
Этот предмет декора окон делится на три вида: вертикальные, горизонтальные и арочные. Причём они совершенно разной фактуры и материала (алюминиевые, тканевые, пластиковые и даже деревянные).
Преимуществом таких занавесок можно назвать их универсальность – жалюзи можно вешать в любой комнате. Причём они очень эргономичны и хорошо защищают от света. Если за ними правильно ухаживать, то и прослужат они долго.
Рулонные шторыИ, наконец, рулонные шторы. Что же это такое? На самом деле это разновидность жалюзи. Просто они сделаны из ткани с цельным полотном. Они очень многообразны и являются прекрасным элементом декора помещения. Причём их также можно использовать в любом помещении (ванна, кухня, комната…). Единственная проблема в этом случае – это выбор цвета. Цветовая гамма настолько широкая, что порой теряешься и не можешь определиться с выбором. Но, и это решаемо.
Рулонные шторы, помимо всех преимуществ присущих жалюзи, могут быть «зеркальными», то есть отражать солнечные лучи. Такая особенность у них благодаря специальной пропитке. Эта занавеска выдержит даже влажную уборку (это на заметку хозяйкам).
Как оказалось, все не так сложно и страшно. С видами и преимуществами занавесок разобрались. Теперь важно принять правильное решение и выбрать то, что придётся по душе.

09.02.2016