Муранское стекло - залог популярности светильников компании Sylcom
Наш телефон:
+7 (495) 131-49-51 наливные полы

Главная » Статьи » Муранское стекло — залог популярности светильников компании Sylcom

Муранское стекло — залог популярности светильников компании Sylcom

светильник SylcomSylcom – торговый бренд одноименного итальянского производителя бытового осветительного оборудования – люстр, светильников, бра и других светотехнических изделий из элитного Муранского стекла. Муранское стекло обязано своим названием острову Мурано, расположенному в Венецианской лагуне Адриатического моря. На нем в XII веке зародилось стекольное производство. Бенекдиктинские монахи, приютив в своем монастыре византийских беглецов-стеклоделов, решили делать стеклянные фляги для ликера. Использование результатов собственных опытов вкупе со знаниями беглецов привели к невиданному расцвету у них стекольного ремесла. Муранское цветное стекло и по сей день отличает высочайшее качество кропотливой ручной работы потомственных мастеров-стеклодувов. Это стекло еще называют венецианским, а сам остров – второй Венецией.

С момента зарождения сначала в Венеции, а затем на острове, куда впоследствии были перенесены стекольные фабрики по причине частых пожаров из-за них в городе, очень тщательно соблюдались секреты технологии. Доходило вплоть до того, что был создан специальный цензорский отдел, который следил за любыми перемещениями мастеров, чтобы вовремя предотвратить утечку на сторону информации о технологии производства.

Для красочного оформления своей продукции на фабрике Sylcom http://www.serenagroup-ru.com/brands/view/sylcom используются разные технологии. Для примера можно привести светильники со стеклом Кристалло, в стеклянную структуру которого изящно вплетены стеклянные нити. Также весьма популярны светильники, использующие в своем оформлении сетчатое стекло – результат совмещения двух слоев филигранного стекла. Стекла по технологии «пулегозо» имеют в своем составе пузырьки воздуха разных размеров, а у стеклянных светильников, стекло которых изготовлено по технологии «кракелаж», поверхность покрыта сетью эмитированных трещинок. Выполненные в различных цветах, светильники компании удовлетворяют любые, даже самые изощренные, предпочтения клиентов.

Еще одним преимуществом компании является применение передовых технологий в обработке металлических частей своих светильников.

Ассортимент фабрики Sylcom огромен. В нем присутствуют как элитные светильники, так и светильники попроще. Однако эта простота не стала в их исполнении менее красивой и оригинальной.

Источник — http://www.serenagroup-ru.com/brands — итальянская мебель.

02.03.2016