С чего начать ремонт
Наш телефон:
+7 (495) 131-49-51 наливные полы

Главная » Статьи » С чего начать ремонт

С чего начать ремонт

С чего начать ремонт
С чего начать ремонт По прошествии определенного времени дом или квартира приходят в унылый вид. Стоит задуматься: с какой именно комнаты начать ремонт, сколько продлится это занятие, нанять рабочих или сделать ремонт самому. Вопросов много и на все надо найти ответ.
В первую очередь надо определиться, каким будет жилье после ремонта, что конкретно поменять полностью, а что-то просто подкорректировать, сменить фасон, переставить мебель, нужны ли плиточные работы http://xn—-8sbgfh3bbnftjm.xn--80adxhks/plitochnye-raboty/,  и даже возвести по возможности стену. Мысленно прокрутить в голове возможную перестановку, что-то поменять на новое. Подумать о дороговизне закупочного материала для ремонта, инструмент, который тоже стоит денег, ведь без этих составляющих ничего не получится. А может нанять специалистов, которые хорошо знают свое дело, и пользуются при проведении ремонта своим инструментом.
 К кому обратиться
Чтобы наслаждаться в дальнейшем красивым дизайном, и не жалеть потраченного времени и сил, надо нарисовать свой эскиз для ремонта, перепланировки, расстановки бытовой техники, вплоть до рисунков на стенах. А может просто напроситься к знакомым на чашечку кофе, что бы посмотреть на окружающею обстановку и дизайн в их квартире, и если понравится, поинтересоваться с кем они сотрудничали при составлении плана на ремонт. Как вариант зайти в интернет и частично просмотреть сайты и фотографии известных дизайнерских центров. Наверняка там найдется то, на что можно не только посмотреть, но и реализовать в деле. Выбрать стиль, цвета, или поговорить с специалистом в онлайн режиме, такая функция сейчас присутствует на каждом раскрученном сайте.
 Составление сметы
Составление сметыСамостоятельно определиться с дизайном своей квартиры очень сложно, так как существует много факторов противоречащих одному мнению. Допустим, по тем или иным причинам нельзя соорудить стену в другом месте, соседям снизу это может не понравиться, или увеличить оконный проем, что бы в комнате было светлее и просторнее, не даст несущая стена.
К перепланировке надо обязательно подключить специалистов, мастеров своего дела, знающих о ремонте не понаслышке. Опытные и технически подкованные люди помогут спроектировать на компьютере ваши мысли, поделятся советом и подскажут в решении творческих вопросов. В наше время техника позволяет осуществить все задумки в 3D формате. Спроектировать рабочую заготовку дизайна квартиры или дома, это только маленькая часть сделанной работы.
Составление сметы на ремонт и демонтаж, а так же на стройматериалы, очень важный первоначальный этап реконструкции жилья. Подрядчики будут выполнять наряд по заранее составленным чертежам. Часто случается, что бригада, выполняющая такие заказы попросит доплатить за какие-то дополнительные, по их мнению работы, которые, возможно они и сделали, но в технический документ забыли посмотреть, или после того, как была составлена смета прошел целый месяц, и цены в стране подскочили вверх, и рабочим требуется дополнительный взнос. Именно для этого и существует вовремя составленный прейскурант на заказ и детальная опись этого заказа.
 Последний этап
После составления сметы к работе приступает инженер по демонтажу. В его обязанности входит очистка стен, очистка потолка, демонтаж плинтусов и очистка пола от старого покрытия. При этом заказчик имеет полное право контролировать ход всех выполняемых работ, и вносить, если позволяет договор, определенные поправки. Так же заказчику разрешается контроль за расходами. Вся процедура ремонта производится в последовательном порядке: демонтаж, электротехнические работы, штукатурка стен и выравнивание пола, малярные, плотницкие, плиточные работы и уборка и чистка помещения. Стоит заметить, что комплексный ремонт квартир в строгино http://xn—-8sbgfh3bbnftjm.xn--80adxhks/remont-kvartir-v-strogino/ стоит гораздо ниже отдельных, временных заказов. Подумайте хорошо и примите правильное решение.
Спасибо за внимание, удачи!

05.05.2016